Литературное созвездие Приморья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное созвездие Приморья » Гостиная » Дальнегорские «Поэтические рассветы» - 2018


Дальнегорские «Поэтические рассветы» - 2018

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


Дорогие, любимые приморцы! Сердечно поздравляю вас с состоявшимся праздником творчества! Фестиваль «Поэтические рассветы» светлой чайкой вьётся на ясном небосклоне поэзии и музыки у самого Тихого океана.

Искренне радуюсь, что получилось дальнегорцам создать ауру теплоты и искренности на встречах авторов и исполнителей, любителей поэзии.
Общее состояние приподнятости поддерживается настроением светлой радости, созданной устроителями на площадках фестиваля, и которое греет воспоминаниями сердца, отзывчивые на красоту, участников и зрителей открытого городского литературно-музыкального фестиваля «Поэтические рассветы».

http://sa.uploads.ru/t/NjQVC.jpg

Теги: Дальнегорские «Поэтические рассветы» - 2018,Поэтические рассветы, открытый городской фестиваль, Дальнегорск, 2018

0

2

30 марта. 12 часов.

На встречу в Центральную детскую библиотеку г. Дальнегорска пришли юные читатели и взрослые.
Было объявлено о начале работы открытого городского литературно-музыкального фестиваля "Поэтические рассветы". Для того, чтобы настроить всех на активное участие, провели танцевальную затею. Вспоминая лето, дружно повторяли движения танца весёлых лягушат на фоне видео песни "Летний дождик" (стихи С. Кузнецовой).
Продолжили программу выступления авторов Ирины Кутузовой, Ирины Петровой, представлявших свои стихотворения и книги. Зрители взрослые и особенно дети, со всей своей непосредственностью, включались в диалог с авторами. Школьники бойко разгадывали морские загадки из моей книги «Детям - читателям».  Увлечённо смотрели видео, участвовали в танцевальных композициях «Яблочко» и «Девочка-принцесса» (стихи Н. Кушнир и Л. Родиковой). А послышав песню «Улица Новая» ( И. Гайдаров), которую спел для них бард Антон Гайдаров, они будто побывали в  городе Спасск-Дальний!..
Участникам встречи было занимательно отвечать на вопросы викторины по произведениям дальнегорских литераторов, они старались вдумчиво слушать и правильно отвечать , всматриваясь в подборку рисунков к литературным произведениям дальнегорских авторов. Самые старательные и активные выиграли шоколадные медальки,
Руководитель библиотеки Лариса Леонидовна Ляпунова вручила мне две книги «Морские истории» и «Шипящие истории», с наказом, к следующему фестивалю сочинить стихи об этих животных.
Дети внимательно слушали выступления Николая Ефимова, Геннадия Дончука, Алины Селивёрстовой - совсем юной поэтессы, чудную сказку "Уточка- Марфуточка" Людмилы Ращенко, Таисию Деревянко и её стихотворение - быль "Букет сказок".
Ребята пришли на этот праздник музыки и книги во время весенних каникул самостоятельно. И благодаря своей любознательности познакомились с творчеством гостей и новыми произведениями земляков.
Проводимый клубом «Ренессанс» конкурс рисунков к книге «В гостях у дедушки Алиня» очень заинтересовал ребят и я уверенна, что вновь приведёт их в детскую библиотеку для знакомства со стихами и рассказами из этого сборника. Чувствовалось желание школьников участвовать в конкурсе со своими рисунками.
В программе прозвучали стихи спассчан:
Ирины Кутузовой из авторской книги «Я лишь пишу то, что в душе воспето…»
Приморье

Прекрасен, чист Приморский край!
Здесь столько красок, выбирай!
Берёзки в роще, клён в лесу...
Люблю Приморскую красу!
Бежит по камушкам река,
Она бежит из далека...
Притоки воды к ней несут
И песню славную поют...
Здесь уживаются порой:
Лимонник, кедр дорогой,
Сосна с берёзой и лозой,
Мне с детства край такой родной!
Люблю бродить среди листвы
Шуршащей, золотой...
И мысли юные мои
Полны волшебною мечтой.
Зверья, животных много здесь
Живые тигры даже есть!
Медведи гималайские,
Жуки большие - " майские".
От бабочек пестрит в глазах,
И запах лета на цветах...
Здесь всё родное, всё свое:
Цветы и птицы, и зверьё!
Наш край природою богат:
Здесь ископаемых - ну клад!
Но только руки тут нужны,
Нам очень всем они важны.
Хозяин нужен волевой,
Чтоб в крае жертвовал собой,
Чтоб развивал и прославлял,
Побольше жизни всем давал!
Я призываю всех людей:
Любите дивный край!
Не убивайте птиц, зверей!
В Приморье будет рай.

Ирины Петровой из книги «Сезон любви»
«Щенок»

Он пришёл, его встречает
Преданный и нежный взгляд…
Тихо он хвостом виляет:
– Ты пришёл? Я очень рад!
Или тапочки приносит:
На, хозяин, одевай…
Отдохни чуть-чуть, а позже,
Со мной выйди, погуляй…
Но хозяин, вновь уставший,
Нет и дела до щенка…
Буркнет, чтобы отвязался,
Или – даст ему пинка…
С грустью, опустив мордяшку,
Заскулит он и уйдёт.
С мыслями: куснуть за ляжку,
Может он тогда поймёт?
Нет меня вернее друга!
Что – железо иль стекло?
Убегу я на досуге,
А вам будет – все равно…
И опять: пришёл, встречает –
Преданный и нежный взгляд…
Тихо он хвостом виляет:
Я, хозяин, очень рад!

Натальи Кушнир из книги «Правила дорожного движения»
«Важные привычки»

Помните, ребята,
Прямо от порога
Сразу начинается
Улица, дорога.
Встань, послушай, осмотрись
Вдумчиво и ловко!
Всё спокойно? Убедись,
Разведай обстановку.
Избегай опасности,
Проверяй для ясности!

И из книги «Детям - читателям» Натальи Кушнир
«Морские загадки (Скажи отгадку)»

В синем море – океане
Рыба ходит косяками,
Серебрится чешуёй,
Словно белой мишурой.
Всем улов её находка –
Это вкусная селёдка.

На песке, на самом дне
Незаметная вполне.
Глазки мелкие икринки
На приплюснутой на спине,
С низу вся бела была –
Это рыбка камбала.

Боком бегает он ловко
И боится всех подряд.
Он клешнями ненароком
Всех пугает, как пират.
И не очень-то и слаб –
Это океанский краб.

0

3

30 марта. 14 часов.
В гостиной общества инвалидов нас накормили обедом. Больше всего удивил, особенным вкусом, дальнегорский салат из свежей морской капусты с морковью и горошком, без уксуса, что было не привычно нам, спасчанам.
Три с половиной часа пролетели незаметно! Каждый смог прочитать свои стихотворения, вальсировать под замечательные песни. Мне посчастливилось спеть любимую песню «Дальнегорский вальс» вместе с автором Натальей Нехристовой. У нас даже состоялся импровизированный бардовский поединок, как сейчас говорят - батл, между Виталием Алексеевичем Манойленко и Антоном Гайдаровым. А в выигрыше были все!

0

4

30 марта. 18 часов.
Светлый обновлённый Читальный зал Центральной городской библиотеки им.  К. И. Богацкой принимал главное мероприятие фестиваля «Поэтические рассветы». В большие окна, сквозь трепетные, проглядываемые весенние кроны деревьев виднелись окружающие город сопки.
Все были взволнованны и ощущения важности и торжественности момента переполняли всех присутствовавших.  Тем временем на экран вывели видео с посланием фестивалю от Юрия Никулина
Увидели фильмы, трогательные до слёз, о тех поэтах, которые покинули этом мир: Валентине Рудомине, Вере Пономарёвой, Наталье Балушкиной. Мы минутой молчания помянули жертв трагедии в Кемерово.
Программу начинали сотрудницы библиотеки. Столько чудных, проникновенных слов о поэзии, творчестве прозвучало из уст прекрасных дам! Авторы и исполнители зачарованно внимали их речам. Открывал программу Виталий Манойленко. В преддверии празднования 80-летие Приморского края прозвучала песня «Люблю я свой Приморский край» на стихи Анатолия Прокопенко

Таёжный край дождливый мой,
Опять с тобой за ручку сели,
Опять дразню себя мечтой:
Я твой поэт, я твой Есенин
Не знаю, есть талант иль нет
Робки шаги, бледны удачи,
Но я люблю, когда рассвет
В лесу с берёзками судачит.
Присело солнце на сарай,
Рисует смелыми мазками,
Люблю я свой Приморский край
И говорю о нём стихами.
Люблю пригорки и кусты,
По склонам шапки винограда,
А как приятно с высоты
Размах хребтов окинуть взглядом.
Я остро чувствую закат,
Закат меня всегда волнует,
В зелёной кофточке река
Мосту о вечере воркует.

Далее предоставили слово спасчанам. Немного рассказав об истории творческого объединения «Поэтический круг», о наших программах я пригласила почитать свои стихи Ирину Кутузову. Она впервые участвует во встречи с друзьями, коллегами по перу. Всем было интересно послушать новичка.

Я не поэт

Увы, я не поэт, всё дело в этом.
Поэтом не могу себя назвать.
Я лишь пишу то, что в душе воспето,
Это буквами должна обозначать.
Не птица я, душа, как вольный ветер,
Стремительно несётся в высь.
Хотелось бы увидеть всё на свете,
Но я боюсь я разбегу рухнуть вниз.
Не ангел я, увы, но я летаю,
Пусть не лиса, но я хитра, поверь,
Так кто же я? Сама того не знаю...
Я не поэт, не птица и не зверь.
Я человек - простой и безобидный.
Я человек такой, как все вокруг.
В толпе лиц у людей не видно,
Я человек, себе я враг и друг.

Ирина Васильевна, прочитав ещё несколько своих стихотворений, порадовала друзей замечательной песней «Облака» (Н. Шуть) под аккомпанемент Антона Гайдарова.

Следом выступила Ирина Петрова. Она прочла стихи о своей родине. 
Родина

Я выросла там, где морозы и вьюга,
Где письма идут, по полгода до юга,
На нерест – там в августе, ходит кета,
Там оленей домашних стада…
Там – добрые люди, там дикие звери,
Там, где правосудие, нет зла и неверия,
Там только хорошее, светлое, ясное,
И Родина эта – всех Родин прекраснее…

А это стихотворение Ирины Владимировны нашло особое понимание среди участников фестиваля.

Одинокая

Одинокой даме не везет:
Смех, улыбки – это просто маски.
И в огромные куче дел, забот
Не хватает ей тепла и ласки.
Вроде всё прекрасно у неё:
Дом, друзья, хорошая зарплата.
Не хватает только одного
Испарились рыцари куда-то.
И местами седина легла
На её красивую причёску.
Не скрывает – замужем была,
Бывшего считает отморозком.
Горько ей, до седины дожить
И не повстречать того на свете,
С кем бы ей хотелось просто быть,
Просыпаться рядом на рассвете.
Чтобы сказала: послан мне судьбой.
Не было чтоб в сердце места стужи.
С гордостью звалась его женой
И твердила нежно: ты мне нужен.
Почему ей только не везет?
И с годами блекнут жизни краски.
Где же тот, с которым без забот,
Проживёт всю жизнь в тепле и ласке?

И была премьера песни «Потерявши плачем» на стихи Ирины Петровой, спел её автор музыки Антон Гайдаров.

После короткого рассказа о программе для старшеклассников «Встреча с юностью», (в ней я пою песни, популярные в 60-80 годы, и рассказываю о молодёжи прошлых поколений: об Ударных Комсомольско-молодёжных стройках, Студенческих строительных отрядах, Международном фестивальном движении) спела песню «Смешной паренёк», её авторы В. Шаинский и В. Аленин.
Благодаря Андрею Курнаеву, который срочно записал фонограмму, состоялась премьера моей песни «Рудная Пристань», стихи которой родились на предыдущем фестивале «Поэтические рассветы».

Рудная Пристань. Здесь море игристо,
Ласкает о камни прибой.
Скалы Два Брата взмывают крылато,
Любуясь весёлой волной.

Рудная Пристань. Здесь выступ скалистый –
Мыс Бриннера – добрый гигант,
Маяк неприступный глядит неотступно
На Тихий шальной океан.

В Рудную Пристань приедут хористы,
Поэты на свой фестиваль.
Стихами и песней, рифмой прелестной
Прославят восточную даль.

Рудная Пристань днём ясным и мглистым
Зацепит суровой красой.
Здесь край,
И начало.
К морскому причалу
Идёт сухогруз за рудой.

Рудная Пристань, пьём воздух пречистый,
Весь бриз океанский в запой.
Рудная Пристань чайкою быстрой
Встречает рассвет над волной.

Рудная Пристань. Народ здесь российский
Парит над нуждою в мечтах.
Рудная Пристань с надеждой и риском
Крепко стоит на ногах.

Так как приближался весёлый праздник в начале апреля, прочла ироническое стихотворение «Визави»

Меня ты больше не зови
Нельзя мне быть твоей рабою:
Ты демон – искуситель, визави,
Не по пути нам впредь с тобою.

Поверь, не смею поддаваться я
Всем соблазнениям, уловкам.
И так мечта витает куцая
А мои помыслы неловки…

Захлопну эту дверцу кротко
И больше к ней не подойду!..
Я лучше буду грызть морковку –
Вдруг талию свою найду!

Потом выступали дальнегорцы, милые и дорогие сердцу авторы и исполнители: Николай Ефимов, Светлана Попова, Наталья Нехристова, Владимир Новик, Анатолий Плоских, Виктория Тищенко, Марина Румянцева, Таисия Деревянко, Лидия Андрющенко, Геннадий Дончук, Тамара Злобина, Татьяна Тализина, Евгений Строкач и другие открывали новые грани привычных тем, своё необычное видение привычных образов и сюжетов бытия. Представить их творчество лучше получится у руководителя дальнегорского литературного клуба «Ренессанс» Николая Сергеевича. Найти эти стихотворения, надеюсь получится на страницах сайта «Литературное созвездие Приморья» и в других материалах по итогам работы открытого городского фестиваля «Поэтические рассветы» 2018 года. А нам всем, как всегда, не хватило времени пообщаться, почувствовать творческую волну, настрой коллег по перу, ощутить то, что волнует и вдохновляет друзей более ёмко и подробно... Но эти чувства ещё жарче подогревают желание встретиться снова!..
Прозвучали искренние слова признательности и благодарности Управлению культуры Дальнегорска, и особенно коллективу Центральной городской библиотеки им.  К. И. Богацкой в лице Марины Александровны Потоня. Настолько уютно, заботливо была подготовлена программа вечера, чувствовалось чуткое отношение ко всем участникам встречи, что ощущение счастья, участия в этом приятном действе испытывал каждый присутствовавший тогда в библиотеке.

0

5

30 марта. 21 час.

Хочется поблагодарить Лидию Сергеевну Андрющенко, заботливо принявшую нас спасчан к себе ночлег.

Окрошечка-окрошка, Лидии Сергеевны!
Её хлебали ложкой до утречка весеннего.
Я угощалась камбалой, что выловлена в среду,
Соседскою девчонкой пожарена к обеду.
За скорою беседою мы пели друг для друга
И наше то веселие слыхала вся округа.
Хозяйка подливала окрошку дополна.
Окрошечка-окрошка! Ох вкусной ж ты была!

0

6

31 марта. 12 часов.
Ирина Кутузова привезла нас в залив Рудной Пристани. Рассказывать о впечатлениях от встречи с морем можно бесконечно. Мы решились на отважный шаг, подняться на маяк мыса Бриннера. И открытые виды были потрясающие, площадка возле маяка буквально зависала над обрывом, и сверху проглядывается под голубой водой дно залива. А впереди бесконечный, в седой туманке, Тихий шальной океан.
Вскоре подъехали и хозяева фестиваля, дальнегорцы. Мы дышали морским воздухом взахлёб, запечатлевали друг друга на фоне морского пейзажа, скал Два Брата, мы вслушивались в весёлый и ласковый плеск прибоя, играющим солнечными бликами, радовались возможности быть вместе в столь знаковом для дальнегорцев месте океанского простора, морского причала для выхода в бесконечный мировой океан.

0

7

31 марта. 15 часов.

Дом культуры «Бриз» поселка Рудная Пристань принимает участников «Поэтических рассветов».

А может хорошо там, где нас нет…
Там всё как у людей, ну просто рай.
А мне пока по нраву этот свет –
Здесь родина моя, Приморский край.

У моря где стоят Два Брата,
Вечные, как дед и баба
За Непроходимкой Церковь белая
Всё скалы.
Я на сопках где туманы
И тайфун идёт с дождями
Здесь у нас погода ошалелая…

Этой песней открыл концерт Виктор Калашников, известный бард. Песни его всегда сильное и яркое переживание, и наполнены неповторимой мужской душевностью.
За ним выступали мы, спассчане, делились с друзьями дорогими для души впечатлениями, радостями и переживаниями, получившими отражение в песнях и стихах. Мы чувствовали теплоту и искреннюю отзывчивость на музыкальную и поэтическую интонацию жителей посёлка Рудная Пристань, участников концерта…
Но пора, нам нужно было возвращаться и за светло проскочить дальнегорский и кавалеровский перевалы…

Искренне благодарны А. Н. Сысоеву и О. Г. Федченко за помощь в материальной поддержке нашей поездки на фестиваль «Поэтические рассветы».

http://s9.uploads.ru/t/tGC8R.jpg http://s5.uploads.ru/t/UoSBq.jpg

А также поэтессе, известной ведущей Ирине Кутузовой, которая возила нас на фестиваль на личном авто.

С собой привезла я радость от того, в поэтическое фестивальное движение вливаются новые поэты и исполнители Спасска-Дальнего, и что у друзей по творчеству в Дальнегорске расширился и окреп круг служителей прекраснейшему из видов искусств - Поэзии!

Наталья Кушнир - руководитель творческого объединения "Поэтический круг"

0

8

Яркие образы поэзии раскрыты (опубликовано в газ. "Трудовое слово" за 4 апр. 2018)

Певцы, барды, стихотворцы и хоровые ансамбли представили своё творчество на третьем открытом городском литературно-музыкальном фестивале «Поэтические рассветы», прошедшем в округе в конце марта. Талантливые произведения принесли немало радости детям, инвалидам и всем, кто не представляет свою жизнь без звучания песен и поэтических строк. Была выполнена и главная задача фестиваля – раскрыты новые таланты.

Всё лучшее – детям
В честь международного дня детской книги, отмечаемого 2 апреля, авторы литературного клуба «Ренессанс» и гости фестиваля из Спасска-Дальнего – творческое объединение «Поэтический круг» - представили новую совместную программу. Ребята, посетившие центральную детскую библиотеку, могли познакомиться не только с авторами книги «В гостях у дедушки Алиня», но и увидеть иллюстрации к ней, присланные на конкурс «Нарисуй сказку!». Кроме этого, звучали новые песни, загадки, разыгрывались сладкие призы.
Дети с удовольствием слушали стихи и сказки в исполнении дальнегорских авторов – Таисии Деревянко, Людмилы Ращенко, Геннадия Дончука. Положительным примером для них стала ученица школы № 21 Алина Селивёрстова, прочитавшая собственное стихотворение. Узнав много нового, ребята заинтересовались не только конкурсом рисунков, но и тем, как писать стихи, задавая неожиданные вопросы авторам.
Наталья Кушнир, руководитель «Поэтического круга», разучила с детьми несколько новых песен и танцевальных движений. Бард Антон Гайдаров из Спасска исполнил песню своего отца «Улица Новая», а другие гости – Ирина Петрова и Ирина Кутузова – прочли стихи. В подарок спассчане оставили две книжки для детей с произведениями Натальи Кушнир. Сотрудники библиотеки в благодарность за интересную встречу вручили им два недавно изданных сборника с рассказами об уникальных представителях флоры и фауны Приморского края.

«Гитарный баттл» и новые песни
Дальнегорцы проявили радушие и гостеприимство, встретив гостей из Спасска угощениями и песнями. А уже после обеда участники фестиваля расположились в Обществе инвалидов, где решили не только прорепетировать свои дальнейшие выступления, но и устроить «битву» двух гитаристов – известного в Дальнегорске исполнителя Виталия Манойленко и Антона Гайдарова. Они сначала поочередно исполняли песни на стихи приморских авторов, а затем выступили совместно. В итоге битва закончилась боевой ничьёй, но поток новых песен на этом не иссяк.
Когда за пианино садится автор «Дальнегорского вальса» Наталья Нехристова, а поёт вместе с ней своим замечательным голосом другая Наталья – Кушнир, то такой дуэт восхищает слушателей и не оставляет равнодушным никого.

Вечер памяти и открытие новых талантов

Первый день фестиваля завершился в обновлённом читальном зале Центральной городской библиотеки им. К.И. Богацкой. Сотрудники учреждения подготовили сразу несколько тематических литературных выставок. Ведущими вечера стали библиотекари Эльвира Семенчук и Татьяна Куртышева, раскрывшими в своём сценарии суть поэзии, её ярких образов и тайных смыслов. А работники информационного отдела под чутким руководством директора ЦГБ Марины Потоня распечатали дипломы для участников фестиваля.
Вечер начался с грустных ноток – поэты отдали дань памяти тем, кого не стало за этот год: Вере Пономарёвой, Валентину Рудомину, Наталье Балушкиной. Также все собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто погиб в страшной трагедии, случившейся в Кемерово. Это происшествие не оставило авторов равнодушными: Наталья Нехристова и Татьяна Тализина написали стихотворные посвящения памяти погибших.
Не забыли и о важной дате – грядущем 80-летии Приморского края. В честь этого события Виталий Манойленко исполнил песню на стихи дальнегорца Анатолия Прокопенко «Люблю я свой таёжный край».
Презентация в библиотеке была разбита на два блока – сначала гости из Спасска представили своё творчество и исполнили премьерные стихи и песни, а затем и дальнегорцы показали свои таланты. Впервые прозвучала композиция «Субмарина» на стихи Владимира Новика, её спел Александр Каюков. Ансамбль «Берегиня» под руководством Людмилы Молчан исполнил замечательную песню «Летний бархатный вечер» (сл. Н. Нехристовой), а «Родные напевы» из Краснореченского – гимн своего села, написанный Натальей Балушкиной. Новые песни представил и ещё один талантливый музыкант из Дальнегорска – Евгений Строкач.
Песни чередовались с выступлениями поэтов «Ренессанса» - руководителя клуба Николая Ефимова и уже полюбившихся дальнегорцам авторов: Таисии Деревянко, Анатолия Плоских, Светланы Поповой, Ларисы Гуляевой, Валентины Репиной, Марины Румянцевой, Лидии Андрющенко и других, ранее уже выступивших в детской библиотеке. А напоследок всех ждал приятный сюрприз: один из зрителей поднял руку и попросил дать ему возможность прочитать свои стихи. Так в клубе появился новый автор – Виталий Приставка. Он согласился присоединиться к участникам фестиваля. Как выяснилось позже, его спутница Анна Мартынова тоже пишет стихи.
Вечер в библиотеке завершился поздравлениями от начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Ольги Наумовой, вручившей дипломы участникам. Она отметила, что подобные мероприятия очень важны в культурной жизни округа и позволяют раскрывать новые таланты.

«Бриз» встречает гостей
Второй день фестиваля прошёл на Рудной Пристани, в центре культуры и досуга «Бриз». Но прежде, чем выступить там, поэты и певцы побывали возле Двух Братьев, ловя вдохновение на морском побережье. Поездка состоялась благодаря «Обслуживающему учреждению», выделившему автобус, и водителю Павлу Самарцеву.
Жители села, пришедшие в «Бриз», тоже смогли услышать немало новых песен и стихотворений. Известный среди пристанчан бард Виктор Калашников открыл программу с известной многим композиции «Два Брата», а также сыграл «на бис» ещё две песни. Зрители с радушием встретили выступления спассчан, особенно порадовала всех собравшихся новая песня Натальи Кушнир – «Рудная Пристань», написанная во время прошлогоднего фестиваля.
Ведущая концерта Евгения Масная подготовила интересную программу, где познакомила жителей села не только с выступающими на сцене авторами и музыкантами, но и в целом с миром поэзии.
Григорий Ивашин и группа «Q-100» наполнили зал ритмами рок-н-ролла. А его брат Виктор смог прочувствовать женскую душу, вложенную Натальей Балушкиной в песню «Слова любви».
И снова со сцены звучали стихи авторов «Ренессанса» - о любви, добре, неравнодушии, весеннем радостном настроении и о многом другом. Не обошлось и без очередного сюрприза – зрители узнали об ещё одной поэтессе, жительнице Мономахово Ольге Кандыковой, участнице вокального коллектива «Берега» (рук. Л. Молчан).
А завершился фестиваль поздравлениями от ведущего специалиста управления культуры Светланы Даниловой и песней Ларисы Гуляевой «Юбилей» на стихи Светланы Поповой. Впереди же – новые свершения, литературные конкурсы и гостиные, а также надежды на очередную встречу на фестивале в следующем году.
Николай ЕФИМОВ

P.S. Участники фестиваля выражают благодарность всем культурным работникам, сотрудникам библиотек, ЦКиД «Бриз», «Обслуживающему учреждению» за великолепную организацию и помощь в проведении мероприятий.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературное созвездие Приморья » Гостиная » Дальнегорские «Поэтические рассветы» - 2018


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно