Литературное созвездие Приморья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анастасия Луенко

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дебют юного журналиста. Анастасия Луенко (14 лет)
"Ночь в музее"
Как было многим известно, 21 мая в Краеведческом музее Спасска-Дальнего, проходило очередное увлекательно развлечение для спасчан и гостей нашего города - «Ночь в музее». И я побыла на таком мероприятии, а так как с компанией веселей, я позвала двух любознательных друзей, Диму и Толю. Они, услышав о таком мероприятии, с радостью, без промедлений согласились вместе сходить в музей.
Квест-бродилки, песни местной группы, мастер-класс по приготовлению кофе, увлекательный поход по ночному музею и много другого интересного - всё это входило в программу и всё совершенно бесплатно. С уверенностью могу сказать, что почти каждого заинтересует такое развлечение и меня в том числе. Друзья уже давно были увлечены поиском ответа на квест-бродилку. А я пока искала ответ на свой квест, пришла в зал литературного чтения.  Там собралась группа людей и читали стихотворения Александра Пушкина и свои, авторские. Понаблюдав немного я поняла, что каждый желающий может подойти и выбрать понравившееся стихотворение из сборника произведений А. С. Пушкина, или же по памяти своё и прочитать его вслух. Его чтение записывают на камеру. В тот момент в этой затее принимали участие две спассчанки, участницы квеста. Участвовали те посетители музея, которым очень понравился этот процесс. Потом подошёл юноша и, сдерживая стеснение, прочитал весь стих, при этом выдал все эмоции, которые переполняли его. Я же в свою очередь настроилась читать одно из известных произведений А. С. Пушкина: * Узник*:

Сижу за решёткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орёл молодой…
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюёт под окном.

Клюёт, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мной задумал одно;
Зовёт меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: «Давай улети!

Мы вольные птицы, пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляет лишь ветер…, да я!»

И всё-таки не зря Александра Сергеевича Пушкина, ещё при жизни называли «солнцем русской поэзии» потому, что в его стихотворениях есть честность, любовь, доверие своим читателям.

Мероприятие «Читаем А. Пушкина» организовала Н. И. Кушнир и со всей душой и теплотой относилась к читателям. И конечно я просто не могла пройти мимо, я решила поучаствовать! Выбрав произведение, я уже была готова к чтению. Меня вдруг охватило волнение, ведь не каждый день тебя снимают на камеру. Но это только в начале, а потом забывается и камера, и слушатели. Ты проникаешься ко всему произведению, всеми своими эмоциям.
Тем временем друзья уже прошли все задания квест-бродилки и зашли в зал к нам, где мы читали А. Пушкина, и я с друзьями пошла на первый этаж поучаствовать в тестах квеста-бродилки Естественно мне было не до этого, и тест я не сдала, но меня это ничуть не огорчило, ведь я побыла на таком чудесном мероприятии. Чего не скажешь о Диме и Толе, они выиграли абонемент посещение в музей, рассчитанное на трёх человек, их радости не было предела...
На первом этаже поют песни под гитару, доносится приятный аромат кофе и во всей атмосфере царит ощущение тёплого отношения к гостям, неповторимое чувство праздника под названием «Ночь в музее».

Теги: Анастасия Луенко, ночь в музее, Спасск-Дальний, Поэтический круг

+1

2

Не то что позорище, устроенное организаторами в Дальнегорске...
Браво, спассчане! Так держать!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно