18 марта участники ансамблей «Первоцветы» и «Черешня» творческого объединения «Поэтический круг» представили спасчанам свои новые песни и те что уже известны.

Состоялось премьерное исполнение песен Натальи Кушнир «Рудная Пристань» и «Клубника – земляника» в аранжировке Виктора Файзулина, а солистка «Первоцветов» Таира Акимочкина спела песенку «Булочка с творогом», чем очень порадовала слушателей, к тому же в столовые школы № 11, где проходил концерт перед избирателями, парил вкусный аромат свежей выпечки.

 26 марта «Первоцветы» были в гостях в детском садике в Черниговке и участвовали в совместном концерте. Вот что рассказали наши юные спасчанки.

Оля Чигирёва:

– Мы в первый раз поехали в гости к другим детям, и было сильное волнение. Мне концерт очень понравился, было радостно слушать и выступать. Мне запомнилось, как меня слушали дети, когда я пела «Сурка» (Л. Ван Бетховен) и как Полина пела Песенку-икалку тоже понравилось и они ей подпевали. Мы пели вдвоем песню «Мамина улыбка» и старались, потому что про маму. Мне понравились песни и танцы детей из младшей и средней группы. Понравились танцы, которые мы все вместе танцевали, а взрослые показывали нам движения. Но больше всего мне понравились ложкари из детсадовского оркестра.

Полина Дмитриченко:

–  В то время, когда я ехала в автобусе я чувствовала сильное волнение. На автостанции нас встретили и привезли в детский садик, и нам очень было интересно всё в нём. Мне понравился концерт, тем более малыши. Они были такие смешные и они волновались не менее нас. Самый красивый концертный номер «Пять февральских роз». Ну остальные концертные номера песни и танцы были тоже красивые, но этот мне понравился больше.

Дети сказали спасибо взрослым, которые порадовали их с поездкой и провели эту встречу: Елене Евгеньевне Ястребковой, Светлане Юрьевне Кудиной и всему коллективу детского сада № 5 села Чериговка, Алексею Геннадьевичу Ужечкину и водителям, Наталье Ивановне Кушнир.

Света Тен. с. Черниговка