Литературное созвездие Приморья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное созвездие Приморья » Гостиная » Для общения и обсуждения (#Флуд)


Для общения и обсуждения (#Флуд)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этой теме приветствуются:
любое общение,
обсуждение авторских произведений,
обмен литературным опытом,
разговоры на свободную тему.
Без матов и оскорблений!

0

2

Была у меня страничка на Самиздате, пусть остаётся, но обновлять её я больше никогда не стану. Потому там собрались одни аморальные личности, устраивающие конкурсы для себе подобных.
В итоге, мой рассказ Огонь не угаснет занял последнее место на таком "конкурсе", получив балл 1.5*4 и критику за чрезмерную пафосность, как будто она там вовсе не нужна.
А вот эта дрянь получает один из высших баллов 5.75*4 и проходит в полуфинал.
Посоветуйте кто-то более адекватный литсайт, но не прозу и избу-читальню, мне там неудобно постить...

0

3

Никас написал(а):

Была у меня страничка на Самиздате, пусть остаётся, но обновлять её я больше никогда не стану. Потому там собрались одни аморальные личности, устраивающие конкурсы для себе подобных.
В итоге, мой рассказ Огонь не угаснет занял последнее место на таком "конкурсе", получив балл 1.5*4 и критику за чрезмерную пафосность, как будто она там вовсе не нужна.
А вот эта дрянь получает один из высших баллов 5.75*4 и проходит в полуфинал.
Посоветуйте кто-то более адекватный литсайт, но не прозу и избу-читальню, мне там неудобно постить...

***нюха - рулит! Жесть!

Вчера на другом сайте "Неизвестный гений" зашла послушала песни дамы, обладающей золотыми и нефритовыми кубками за песни...
Я даже не думала, что песни можно сочинить и затем спеть так нудно, скучно, пошло))

Это народу сбили компас с 90- и по двухтысячные, да и принцип: Кукушка и петух.
Классик Иван Крылов ещё тогда всё классно сказал!

Басня Кукушка и петух читать

"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
"Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
"А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни - что твой соловей!" -
"Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я".

Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

К тому же сайты - это бизнес проекты!
Кто заплатит, тот и сайт танцует.

Nothing personal, it's just business!

0

4


Казиник о Баскове
Послушай этого товарища, мне нравится!

0

5

А больше нравится это, в этом много что есть!!!
Хотя не всё, в его речи, можно принимать за чистоган.

0

6

На дворе шел 2017й год, но возникало ощущение, что 90-е всё ещё где-то рядом. Вот и ещё одно событие произошло: блатные авторы Владивостока не приняли в свой клуб одного из наших, кто туда переехал. Всё больше убеждаюсь, что этот город - не мозг Приморья, а гигантский спрут, душащий людей, их совесть.

+1

7

Я убедилась, что это участие в конкурсах - бессмысленно и бесперспективно. Самиздатовскую страничку регулярно обновляю, а то не хочу удалять ее снова. Кстати, тоже хочу попробовать по части литературы пробиться во Владивостоке - хотя бы немножко.

0

8

Катя, удачи! Я из участия в конкурсах Самиздата вынес одно: нормальные конкурсы, где тебе дадут полезные советы, были в последний раз лет восемь-девять назад. А сейчас там остались только розыгрыши для своих с нещадной и неаргументированной критикой всех остальных.

0

9

Провели сегодня показательное выступление реконструкторов из нашего клуба "Дикие Сердца" в частной международной школе города Владивостока, где я работаю (учитель истории и обществознания). Сражались викинги, а потом рыцари в доспехах. Поломали один меч, но остались довольны.

0

10

Молодцы! А как на это отреагировали ученики и учителя?

0

11

Никас написал(а):

Молодцы! А как на это отреагировали ученики и учителя?

Всем очень понравилось. Учителя и родители учеников благодарили.http://s2.uploads.ru/t/PDpXw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pEvIf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Vx5pv.jpg

0

12

Превосходно! Побольше бы таких уроков в наших школах!

+1

13

Участвовала в этом году в двух литературных конкурсах, которые проводились во Владивостоке. И не понимаю, по какому принципу отбирают финалистов. Тем, что стихотворение должно быть максимально вычурным и пафосным? Или как-то еще. Иногда появляется мысль о том, что лучше бы в них вообще не участвовать.

0

14

Есть ощущение, что главное - так называемый постмодерн, чтобы побольше странностей было и поменьше смысла. Ну и конечно, "свой человек".

0

15

Ну, судя по всему, именно так и происходит...

0

16

Может, после того, как я отключил скрипт снега на форуме, он наконец выпадет в Приморье?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературное созвездие Приморья » Гостиная » Для общения и обсуждения (#Флуд)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно